政府你好,网传,济枣高铁又谋划准备开始建设了,请问是否属实?泗水县政府说的今年上半年开工,具体几月份开工呢(这是网络上的一张图片),请问要是属实,是今年下半年开工吗,还是上半年
处理部门:邹城市政府 [2023-07-10 11:52:25]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市发改局受理回复:目前相关工作正在积极推进中,下步将积极与省市有关部门对接。目前暂无确定的时间表和建设计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁网络问政平
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
手微信扫一扫,邹城楼市全知晓!
微信小程序