• 恒泰嘉园强制业主入住,停发过渡安置费
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-12-20  /  浏览:3183 次  /  

邹城市恒泰嘉园未竣工就停发过渡安置费,强制业主交钱入住!


恒泰嘉园至今公共区域未峻工,没有相应公共设施(如充电桩车棚),没有所谓的绿化和小区公园,没有整洁畅通无阻的道路!既然工程未竣工,请问《竣工验收合格证》有吗?!业主们要求他们公示验房的相关证件,《住宅质量保证书》《住宅使用说明书》《建筑工程质量认证书》《综合验收合格证》《竣工验收备案表》。以上5证如果没有,根本不符合入住标准!凭什么强制业主交钱入住!!更不能按《征收赔偿协议》中“暂定过渡安置费36个月”的约定执行!时至今日,过渡安置费已经停发了11个月!


处理部门:邹城市政府 [2022-12-09 17:44:03]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由恒泰建设公司受理回复:小区公共区域已经竣工,受小区宗地面积及拆迁安置面积等因素限制,小区充电桩只能设立在地下车库内,更无法建设高标准的绿化和小区公园。由于部分业主集中装修房屋,物料堆放造成公共区域零乱,小区保安和保洁已于交房之日起进场,下步将加强业主装修管理。鉴于该项目为棚户区改造项目,和其他房地产开发项目不同,受拆迁等条件限制,项目无法同步开工建设及交付使用,现交付房屋质量均为合格以上工程。目前小区水、电等各项配套已齐全,应部分业主要求,在具备入住条件后,才启动了交房工作。关于安置费问题,待本次结算房屋差额后一并结算,多退少补。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部