• 邹城:一棚户区改造问题
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-12-06  /  浏览:3697 次  /  

老汽车站棚户区改造问题:

1.选房时工作人员要求必须购买储藏室,我们曾问过可不可以不要,工作人员说必须要,是否合理

2.回迁户储藏室面积未提前告知公摊比例,我们业主在不知情的情况下签订协议储藏室面积为11.5,经实地考察仅为5平方以内,公摊高达百分之五十以上,闻所未闻,且开发商要求先交齐房款才让验房,这样做是否合理

3.既然不是强买强卖,我们要求退掉储藏室,该部分费用从未支付房款里扣除,请政府回应


处理部门:邹城市政府 [2022-11-28 15:39:42]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由恒泰建设公司受理回复:内容中反映情况不属实,拆迁方案及协议是经过回迁户一致认可的。经测绘,储藏室公摊面积大约在40%-50%左右,在正常区间内,同其他房产开发项目一致。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


image.png


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部