• 邹城一地供暖问题
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2022-11-23  /  浏览:3017 次  /  

各位市领导您好!邹城市西关营西新村为什么不能正常通暖?三里营都可以通暖,为什么营西新村不给通暖?民房本来就冷,这里离市区都很近,不是偏远农村,为啥不给通暖那?希望领导能重视,尽快能给营西新村通暖。


处理部门:邹城市政府 [2022-11-17 11:11:49]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:西关社区营西新村是庭院式建筑,房屋保温效果不理想,也未建设相关供热设施设备,不符合集中供热条件。为解决群众的冬季取暖问题,根据省市相关政策要求,2018年对该社区实施了冬季清洁取暖电代煤改造,社区居民刚享受完三年国家的补贴政策,已经享受了清洁取暖带来的实惠,如果现在进行集中供暖,浪费了清洁取暖工程的财力物力,也保障不了供热效果。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部