• 邹城拆迁最新消息
  • 资讯类型:房产知识  /  发布时间:2022-11-15  /  浏览:3783 次  /  

中心店镇郝家沟村是否有拆迁规划?

请问中心店镇郝家沟村是否要拆迁,中心店镇东部片区未来会进行怎样的规划?

处理部门:邹城市政府 [2022-09-29 15:44:50]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理回复:经了解,郝家沟村近期没有拆迁和新农村建设工程的计划。关于中心店镇东部片区规划问题,无东部片区新发展规划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


孟庄村最近几年有没有拆迁计划?

关于邹城钢山街道孟庄社区 孟庄村最近几年政府有没有拆迁计划!

处理部门:邹城市政府 [2022-10-09 14:31:09]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,孟庄社区暂未有拆迁改造计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


邹城市太平镇横河村什么时候搬迁?

请问,太平镇横河村什么时候搬迁?有搬迁动向吗?

处理部门:邹城市政府 [2022-10-09 14:35:52]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:根据太平镇总体规划情况,横河村目前没有搬迁计划,下一步若有搬迁计划,村委会将第一时间向村民公布。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


邹城市城前镇雨山村有没有拆迁计划

请问邹城市城前镇雨山村有没有拆迁计划?

处理部门:邹城市政府 [2022-10-10 17:31:58]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由城前镇受理回复:经对雨山村进行综合分析研判,雨山村暂不具备搬迁条件,暂无搬迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


 太平镇冯楼村开发区什么时候拆迁

泰玻对面冯楼村的开发区什么时候拆迁?已经不适合居住了,天天味道刺鼻,灰尘一层一层的

处理部门:邹城市政府 [2022-10-14 10:36:49]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:经了解,冯楼新社区已于2020年底建成入住。经初步核实,开发区房屋业主均在新社区内或市区内有住房。目前,开发区内以生产经营活动为主,不存在冯楼村群众大量居住现象。调研发现,绝大多数开发区房屋业主希望继续进行生产经营活动,不愿意拆迁,冯楼开发区拆迁条件目前尚不成熟。太平镇将一如既往强化大气污染防治,强化扬尘治理,切实保障镇域内人居环境和广大群众的健康权益。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


邹城北关炮台街有没有拆迁计划

邹城北关炮台街有没有拆迁计划。

处理部门:邹城市政府 [2022-10-18 15:40:06]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:截至目前,未有炮台街片区拆迁改造的计划,如有改造计划,社区将第一时间向广大居民公示。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


太平镇尹沟村是否有拆迁计划

这几年附近一直有村庄拆迁,尹沟村是否在拆迁计划范围内,如果没有就准备重修房屋

处理部门:邹城市政府 [2022-11-09 17:04:31]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:根据太平镇新生小城市总体规划,目前尹沟村暂无搬迁计划,若有搬迁计划,村委会将第一时间公布。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


邹城市太平镇刘庄村搬迁问题

邹城市太平镇刘庄村处于泗河弯道内,地理位置极其不优越,而且周边有煤矿采掘造成的塌陷。

附近的谢口村,已经搬迁完毕。搬迁后的谢口村,有巨大的塌方,就在… 刘庄村东,由于距离很近,影响着刘庄村的东部一些房屋有裂纹,地势有倾斜,逐渐性的会造成一些危险情况。

请问远期有没有搬迁计划和旧村改造,已经不再适合人的继续居住。搬迁为盼。

给个准信,为盼!谢谢。

处理部门:邹城市政府 [2022-11-09 11:56:51]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:根据《太平镇总体规划》,太平镇居民点等级为“一个镇区+一个社区+4个中心村+基层村”。在该规划中,刘庄村及附近村庄均为基层村,未列入向太平镇区和平阳寺社区集聚的村庄。目前,刘庄村未列入搬迁计划。根据《太平镇总体规划》,太平镇对泗河沿线农村的建设思路是:按照城乡一体化发展要求,合理安排人口、重大基础设施布局,整合城乡空间资源,协调城乡产业布局;强化镇区中心,引导镇域内和周边地区的资源要素向镇区集聚。对深层塌陷积水区,回填建坝围建鱼塘;对浅层采煤塌陷区采取削高填洼,划方整平恢复耕种。促进塌陷地生态恢复,重点打造生态旅游业。保护河流、农田、林地等,强调大的绿色生态网络向功能区的渗透,营造优美的景观坏境。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


来源:济宁网络问政平台



免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部