• 邹城一地拆迁五六年,何时开工?
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2022-08-22  /  浏览:3822 次  /  

请问,邹城孟府南边空地都拆迁五六年了,何时开工!作为孔孟之乡礼仪之邦的旅游胜地,孟庙孟府,又是对外宣传的支点,招商引资的代言。旅游旺季车都停不下,都停到路边,即影响了市容市貌,又影响了市民的安全!


处理部门:邹城市政府 [2022-08-19 15:13:31]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由恒泰建设公司受理回复:该地块位于文物保护区内,保护方案及建设方案需经国家文物局批准,现方案已报至国家文物局,据了解,国家文物局已组织专家论证,现正在等待批复结果。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部