• 钢山花园的问题….
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-08-22  /  浏览:3689 次  /  

邹城钢山花园南门广场花园规划六七年了,现在说不建了,建三期高层楼,旁边的楼都是矮层楼布局不合理,老楼都十年了中间建高楼不搭配不协调,这么大的个小区连个像样做核酸的地都没有,现在新能源车电动车这么多连个充电桩都没有,绿化全是杂草小区路都不平,回迁新农村社区就这么糊弄,就不能去小区路南自留地建高楼非得扎堆本来人就多,几年前看小区规划图南门就是建广场花园,私自改建规划布局,请问去哪里反应问题举报?


处理部门:邹城市政府 [2022-08-18 16:31:34]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:钢山花园为红新庄村、李官庄村、杨下村、汪家庄村四村回迁居住区,自回迁上房以来,钢山花园一直未规划建设南大门。现钢山花园南侧建设项目计划建设部分居民楼、南大门等附属设施,其中,居民楼为七层结构,项目依据专业设计规范,楼距日照分析满足且符合相关要求。关于核酸采集点问题,现四村均设置有核酸采集点,已开展采集26轮次;现钢山花园北侧已设置有部分充电桩;关于钢山花园内部道路问题,将积极上报申请进行整修,计划铺设为沥青路面。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

image.png


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
回顶部