• 中煤新城广场小区违章建筑问题
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-06-21  /  浏览:3615 次  /  

邹城市凫山街道中煤新城广场住宅区,违规在小区垒建围墙安设伸缩门和把底下车库西门堵死,把小区和底下车库一分两半,致使小区没有了消防门和消防通道,情况十分危险,如果发生火灾事故,谁能保证居民安全,恳请领导关心关爱,解决消防安全


处理部门:邹城市政府 [2022-06-17 17:21:56]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市综合行政执法局受理回复:经现场调查,该围挡为小区物业为加强疫情防控,对进入地下车库的车辆进行限流、检查而设置的临时设施。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20220621105419.png


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部