• 邹城搪瓷厂家属院濒临危房
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2022-06-21  /  浏览:3684 次  /  

邹城太平路邹鲁大桥底下搪瓷厂家属院房子年久失修,没有暖气 自来水 厕所 ,房子破旧不能居住,这里的居民只能被迫出去租房。为何这些年的拆迁改造计划都没有考虑这个地方.这里应该是目前邹城市区最破旧不堪和缺少生活必备的房屋.


处理部门:邹城市政府 [2022-06-15 15:05:22]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,原搪瓷厂家属院建设于1970年左右,现芙蓉巷自来水管道已延伸至搪瓷厂家属院,目前自来水已安装并正常使用。该区域受限于容积率等因素,未有社会资本方洽谈开发。下步,社区将积极申请纳入棚户区改造计划,同时,寻求社会资本方实施开发。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20220621105816.png


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部