• 邹城南城区中学规划问题
  • 资讯类型:楼市要闻  /  发布时间:2022-04-18  /  浏览:3075 次  /  

建议在南城区建所中学,南边就一个五中,离原盘龙柱南边的学生上学有点远了,建议在原盘龙柱附近建所中学,可以建在大屈村,小屈村,兴隆村附近,方便南边的孩子上学!


处理部门:邹城市政府 [2022-04-14 13:48:51]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教育和体育局受理回复:今后将根据城南区域发展的实际情况,在规划布局学校建设时会认真参考您提出的建议。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20220418114724.png


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部