• 邹城农村住房翻建问题
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-11-08  /  浏览:3033 次  /  

请问凫山街道前庙社区的农村住房现在可以进行翻建嘛?如果可以的话,都需要办理什么手续,请领导告知。


邹城市政府 回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由凫山街道受理回复:经核实,居民住房维修、翻建应向所在社区提出书面申请,社区受理后,对维修、翻建户的具体房型、户籍关系、邻里意见等进行核查,对符合翻建的将申请材料上报至街道城建办进行审批。街道城建办收到社区上报的维修、翻建申请材料后,将及时对申报材料的真实性和完整性进行审查,并在社区相关人员的陪同下到现场调查,对符合翻建条件的,街道城建办将上报市住建局相关责任部门进行审批。待上级主管部门审批通过后,居民即可在原址、原面积、原层高的基础上对房屋进行维修或翻建。具体申报所需材料,需由居民到社区进行咨询、领取。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20211108101100.jpg

来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部