• 邹城最近房产相关问题
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2021-11-01  /  浏览:3481 次  /  

翡翠名郡房产证何时能办理

问:咨询一下目前翡翠名郡综合验收情况,是否已经综合验收,何时能够办理房产证?

答:

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2021-10-22 09:16:25]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经向开发企业了解,部分业主因装修或子女入学需求向开发企业申请提前领取钥匙,按照合同约定,该小区房屋正式交付时间为2022年7月30日,目前该小区除人防工程外,规划、消防、园林等其他部门]已全部通过验收。开发企业表示将积极推进人防工程验收工作,在到达合同约定房屋交付时间前保证各项工程全部验收通过。在验收工作全部完成后,将积极与不动产登记部门对接,尽快为业主办理不动产权证。具体办证及违约金事项建议您查看《商品房买卖合同》。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20211101141530.png


凤凰山小区老旧改造

问:东滩路凤凰山小区进行中的老旧改造,有没有道路、强电和弱电线缆、供水二次加压的改造项目?

答:

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2021-10-22 17:09:03]回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经调查,强电、供水不在本次老旧小区改造范围内,弱电采取桥架方式规整,道路平整铺釉及雨污分流工程不在本阶段改造范围之内。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20211101141535.png


邹城市中心店镇中四村有搬迁计划么?

问:邹城市中心店镇中四村有搬迁计划么?

答:您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2021-10-22 17:09:03]回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理回复:经核实,中心店镇中四村暂无搬迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


微信图片_20211101141538.png


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信小程序

QQ截图20210805152228.png

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部