• 邹城断头路的问题
  • 资讯类型:房产知识  /  发布时间:2021-07-19  /  浏览:2928 次  /  

凤凰山棚户区改造项目开始已经两年了,到现在为止工程进度缓慢,邹城其他棚户区改造项目的进展都很快,唯独凤凰山片区每次去看每次感觉都没有什么进展,请问什么时候可以交房啊。


已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-07-14 17:28:02]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经核实,在项目建设期间,受疫情防控、环保管控及安全生产等因素的影响,房地产及建筑领域按照要求全面停工停产,项目累计停工319天,导致项目未按期交付。目前,正在确保工程质量的前提下积极推进工程进度。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20210719094514.png

图片来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部