• 大沙河公园及周边的几个问题
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-07-19  /  浏览:3059 次  /  

1、田庄北面的大沙河公园建好之后极大的改善了周边居民的居住环境,但是由于周边仅大沙河一个公园,游玩的人很多,特别是老人孩子。而贯穿大沙河公园的东西向道路仅一条柏油马路,并无连续的人行步道,车辆驶入造成了很大的安全隐患。希望,我市可以仿造护驾山公园一样,将田庄北面的大沙河公园东西向道路封闭,仅供行人通行。创造一个安全的出行环境。而且大沙河公园南北都有东西向道路,园内道路并无很大的交通需求。

2、三里营大桥两侧的人行道路面损毁,十分的脏,积了很厚的泥土,是否可以治理一下。

3、大沙河公园建好后,三里营大桥北侧的红绿灯杆跑到了路面中央,形成了一个大的水泥墩,不仅有安全隐患,也占了一个车道。我市几个相关部门是否可以协商一下,将这个红绿灯移到路边人行道上,排除安全隐患的同时,可以在路口多出一个车道,方便出行。


已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-07-17 09:16:57]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。关于田庄北侧大沙河公园东西方向道路封闭问题,经转交市综合行政执法局核实办理,大沙河公园是开放式公园,地理位置特殊,内容中所反映的道路为城市道路,是附近温田小区的消防通道,不是园区道路,故该建议不予采纳。关于三里营大桥两侧人行道路面维修问题,经转交市住建局核实,施工单位正在对三里营大桥两侧的人行道进行维修。关于信号灯杆问题,经转交市公安局办理,此路口为营西南路与庙前西路交汇处路口,信号灯为固定信号灯,现正常使用,未发现您反映的问题。目前,该道路正在施工,如有其他问题,可咨询交管科,电话:5585201。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20210719094812.png

来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部