• 邹城瑞康小区和华龙小区的问题......
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2021-07-12  /  浏览:2841 次  /  

6月份,邹城市陆续有许多之前未办房产证的老小区,都办理了不动产证,可是瑞康小区和华龙小区11号楼至13号楼到现在都没有接到办理房产证的通知,请问是什么原因不能办理,政府部门何时能解决这些遗留问题!


已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-07-08 08:55:40]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市自然资源和规划局受理回复:关于瑞康小区不动产权证办理问题,经核实,瑞康小区已纳入我市国有建设用地上居民住房产权历史遗留问题台账进行化解。现存在土地被抵押、未规划验收、欠缴税款等问题,采取“边办证、边追缴、边查处”方法,由开发建设单位完善相关手续。目前,开发建设单位济宁丰泽园房地产开发有限公司、邹城市丰嘉置业有限公司正在进行消防评估,待消防整改合格补办消防验收手续后,启动住建、行审、自然资源、税务、财政五部门会签程序,并行办理房屋首次登记。关于华龙11号楼至13号楼不动产权证办理问题,市国有建设用地上居民住房产权历史遗留问题处理工作专班办公室暂未收到华龙小区11号楼至13号楼的资料,建议联系开发单位向专班提交资料。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20210712143117.jpg


来源:济宁网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部