• 万德广场地下商铺问题......
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-07-12  /  浏览:2936 次  /  

你好,我在2019年7月在邹城万德广场买了一个小商铺,根据合同2021年该返祖金了,我在济宁,不方便过去,听说万德广场开发商和管理人员都撤了,是不是真的,那我该和哪里联系,请告知联系方式


已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-07-07 17:05:30]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:邹城市委市政府高度重视,已联合多部门成立万德广场专班工作组。目前,工作组正在梳理万德广场的相关事项。经调查,万德广场是商业地产,属于万德公司商业开发项目。万德广场1-11号楼、地下商铺、物业用房均已于2020年9月份、10月份完成首次登记,已具备办理不动产证条件,发票正在开具,业主可到万德广场招商楼一楼开具发票、领取不动产登记申请书、询问笔录等办证材料,有序申请办理不动产权证;关于返租问题,涉及合同纠纷,建议业主通过司法途径,来维护自己的合法权益。如有其他问题,可咨询万德广场工作专班,电话:5117169。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

来源:济宁网络问政平台



免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部