• 鲁香山的问题......
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2021-07-05  /  浏览:2865 次  /  

城东鲁香山小区至交房以来,小区绿化及形象破烂不堪,无消防设施,迟迟不办理房产证,不推进小区基本建设工作,不兑现业主违约金,小区业主多次投诉及反应各相关部门至今迟迟未解决,请领导为我们500多户业主做主督促开发切实解决我们提出的问题,谢谢


已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-07-01 17:03:05]回复如下:


尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:经调查,因鲁香山小区开发企业与施工方存在债务纠纷,资产账户被法院查封,导致资金紧张,造成该小区后续工程施工停滞。基于目前情况,市住建局组织人员约谈开发企业负责人,督促开发企业采取措施多方筹措资金,加快完善后续工程施工进度,尽快完成消防及室外绿化等其他配套工程施工,预计2021年年底前完成消防等所有后续工程施工,同步办理工程验收备案各项手续。关于不动产证的办理问题,待项目建设办理完成验收手续后,即可申请办理首次登记,首登工作结束后,方可向业主办理不动产登记转移手续。关于延期交房违约金问题,建议按照开发企业与业主双方签订的《迟延交房违约金及物业费支付协议》来处理,即“一、迟延交房违约金:1、因甲方经济原因,乙方同意甲方在办理完毕小区楼房的综合验收后30日内再一次性向其支付迟延交房违约金”及协议中的其他约定。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

微信图片_20210705093250.jpg

来源:济宁网络问政平台



免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部