• 邹城拆迁最新消息,涉及多个镇街和社区...
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2021-05-25  /  浏览:4027 次  /  

微信图片_20210511135950.png

2021年,邹城市列入省棚户区改造计划项目共4处,建设回迁安置住房1206套。分别是:老公安局生活片区60套、老汽车站北片区440套、钢山街道育才小区(原邹城镇教办家属院片区)489套、千泉街道东升片区217套。目前,正有序推进改造,截至4月底,25处棚户区改造项目已完成3处竣工销号工作,剩余22处棚户区改造项目正在加快推进,力争在时间节点前完成竣工销号工作。


平阳寺镇北林村是否有搬迁计划?

领导您好,孟子大道北侧北林村,请问是否有搬迁计划?谢谢

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-10 17:42:56]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:太平镇北林村位于孟子大道北侧,压覆鲍店煤矿采面,已列入邹城市“六村一区”压煤搬迁范围,具体搬迁计划及时间暂未确定。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


千泉街道办事处大屈村最近还有改造计划吗?

请问千泉街道办事处大屈村最近还有改造计划吗?进行到什么程度了?什么时候开始启动拆迁?

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-13 17:16:30]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经核实,村两委已经组织人员对村民房屋进行测量,积极为拆迁做准备,如果上级有政策,将竭尽全力争取棚户区改造。详情可咨询千泉街道,电话:5214717。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


千泉社区名泉路泰康三期什么时候启动拆迁改造计划

请问千泉社区名泉路泰康三期什么时候启动拆迁改造计划?前年已经测量谈好拆迁赔偿,而且都已签好拆迁同意书,当时红条幅都在积极推动,也都设立了泰康三期工程部,为何疫情以后迟迟不动工呢?

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-19 17:47:53]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经核实,目前千泉街道东关泰康三期棚改项目未启动。未启动的原因:1、该项目未纳入山东省2021年棚户区改造计划。2、项目前期已经进行了入户摸底,征求居民意见,并进行了大部分居民住户的测量评估工作,但存有部分居民不同意棚改项目工作。3、根据省级的相关要求,启动项目工程需要所拆迁片区居民住户同意率达到100%后予以实施,目前摸底情况尚未达到启动标准。4、目前,东关社区正在开展前期相关工作。如有其他问题,可咨询千泉街道,电话:5214717。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


邹城市老房产家属院和农坛小区

请问邹城市政府领导,邹城老房产家属院是二三十年的旧小区,小区无门禁非小区人员可随意岀入,无物业,停车麻烦,该小区是否有折迁规划吗?如果没有折迁规划,是否有老旧小区改造计划?谢谢您!邹城市农坛北区也存在同样的问题,请问该小区是否有拆迁规划或老旧小区改造规划?

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-19 17:49:52]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道、千泉街道受理回复:目前,老房产家属院、农坛小区均暂无拆迁规划和改造计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


平阳寺横河村搬迁问题

请问,平阳寺横河村还有没有搬迁计划,很多年前就量过房子了,又没动静了!

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-17 16:11:07]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:根据太平镇总体发展规划,目前横河村暂无搬迁计划。下一步,横河村如需启动搬迁,村委会及时向全体村民进行传达。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


邹城北关炮台街有没有拆迁计划

邹城北关炮台街有没有拆迁计划。

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-21 14:56:49]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:目前,北关炮台街片区暂未有拆迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


孟庄社区是否有拆迁或改造计划?

如题,最近社区在统计村内房屋建筑时间的目的是什么?

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-21 18:13:10]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:近期,社区是按照(济政办字【2021】14号)关于《城市房屋建筑违法建设和违法违规审批专项清查信息采集》统计房屋建筑信息。目前,孟庄社区暂无拆迁改造计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


请问中心镇程岗村有搬迁计划吗?

二层的老楼房了,不是漏雨就是有裂纹,感觉很危险!

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-21 15:28:55]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理回复:经核实,目前程岗村暂无拆迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


邹城市中心店镇西章村搬迁问题

我们村今年矿震很多次了,还有几次塌陷。就这么危险的地方,住着都担心。 我们村近几年有搬迁计划吗

已受理邹城市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-05-21 15:26:36]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理回复:2020年7月,为改善村民居住环境,建设美好家园,镇政府根据村民意愿和实际情况,委托第三方测绘公司对西章村全部建筑物进行了测绘,同时向上级部门和兖州煤业汇报了村民搬迁的意愿。现镇政府正在积极组织协调各部门进行规划、论证,争取早日启动。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部