• 邹城市杜庄(原教育局家属院)拆迁的问题
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-04-23  /  浏览:3153 次  /  

你好,我想咨询一下,邹城市杜庄(原教育局家属院)这片地方是要拆迁吗?有拆迁计划吗?这几天周围有施工拆房子的,家属院这片什么时候动员?


已受理邹城市政府

微信图片_20210423105057.png

您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2021-04-01 16:37:16]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,杜庄原教育家属院已纳入全市2021年度棚改计划,目前规划建设方案正等待市规委会审批,待审批通过后启动建设,开发商正做前期准备工作。感谢您的问政,祝您生活愉快

来源:济宁市网络问政平台


免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
电话:17705316643 微信:fcw0537 邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:100264749
网站客服QQ:963802397 邹城房产网www.zc968.com 鲁公网安备:37088202000226
浙ICP备13023982号,网站营业执照详见“关于我们”
回顶部