• 邹城六中西校和二中搬迁问题
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2020-12-14  /  浏览:2416 次  /  

微信图片_20201214095727.png


问:请问六中西校和二中是否合并搬迁,二中和六中搬走了我们的孩子去哪上学,邹城的老六中改成公办幼儿园,我们不缺幼儿园,为什么要把好好一个初中取消掉规划到东城合并,看规划二中也要搬到北城去,就不能在北城新建一个高中吗,非得搬过去,市区唯一一个高中也没了(南有实验,西有兖矿一中,东有一中,)就为了新城的发展,土地好卖,让我们老城区的孩子不能上学吗,你们搬走对我们的房子和孩子上学都是问题。


答:您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府[2020-12-11 13:40:12]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教育和体育受理答复:对于学校规划布局问题,各级领导高度重视,社会各界非常关注。市教体局将依据实际,广泛征求意见,充分调研论证,合理布局、优化配置。对城区学校资源调整提出建议,提报市委市政府研究,具体情况将及时向公众告知。目前特殊教育学校正在规划。六中(西校区)仍保留初中教育功能,拟增加学前教育功能,方便居民就近入学。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
邹城房产网运营中心:山东省邹城市 合作联系:13954799712
网站客服QQ:963802397 邹城新房二手房出租房QQ群:100264749,微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com
浙ICP备2020018941号
回顶部