• 邹城这个地方纳入拆迁计划!
  • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2020-12-07  /  浏览:2803 次  /  

凤凰山市场东西两侧是否有拆迁计划

尊敬的政府领导:

我是凤凰山市场西侧居民,已经在这里生活了30多年。凤凰山市场东西两侧属于钢山街道北关社区,现在周边都已经拆迁,包括缝纫机厂家属院也都进行了拆迁,凤凰山市场东西两侧棚户区是否有拆迁计划?如果有拆迁计划,什么时候进行拆迁?


微信图片_20201207094603.jpg


您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2020-11-27 14:56:13]回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理答复:经了解,该片区按照市政府规划,为凤凰山片区改造的二期工程。目前,一期工程正在实施中。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


来源:济宁问政


注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!


手微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

右下角弹窗app250200.gif

微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
邹城房产网运营中心:山东省邹城市 合作联系:13954799712
网站客服QQ:963802397 邹城新房二手房出租房QQ群:100264749,微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com
浙ICP备2020018941号
回顶部