• 新增广告位
  • 看房团
    • 关于邹城二实小改扩建的问题,官方回复来了
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-09-28  /  浏览:2774 次  /  

    由于小学全面实行小班制,小学校舍出现紧张,二实小峄山路小学和二实小东校区是否有改扩建或者迁移的规划,针对下步如何满足孩子上学的需求?相关部门是否组织人员进行了实地调研?是否研究了应急预案?


    微信图片_20200928112908.jpg


    已受理邹城市政府

    您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市政府 [2020-09-24 09:05:25]回复如下:

    尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教育和体育局受理回复:经了解,目前二实小峄山路校区和二实小东校区没有改扩建或迁移的规划。市教体局将深入开展调研,充分挖掘潜力,合理配置教育资源,满足群众就学需求。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


    右下角弹窗app250200.gif    index_ada1540520804332.jpg

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网www.zc968.com 手机微信:13954799712 客服QQ号:963802397
    邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:190911833,鲁ICP备2014068858号
    网站客服QQ:963802397
    回顶部