• 邹城拆迁规划最新消息:涉及钢山街道、千泉街道...
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2020-08-12  /  浏览:3298 次  /  

近日,邹城拆迁、搬迁规划传来最新消息!涉及钢山街道、千泉街道、中心店镇等多个街道村庄...一起来看看吧!


邹城拆迁最新消息


邹城市鲍店矿西章村矿上村庄搬迁情况

微信图片_20200812100119.png

请问,目前有无搬迁消息,有无搬迁政策可以参考

已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理回复:经核实,目前西章村暂无搬迁规划。谢您的问政,顺祝生活愉快。


关于邹城市铁合金厂吉福巷拆迁问题

微信图片_20200812100139.png

各位领导好,铁合金厂拆迁范围中,崇义路吉福巷北边有一小部分居民未得到拆迁测量通知,询问被告知不属于拆迁范围,想询问是什么原因不属于搬迁范围,以后周围都是最新规划,只有那一小片区是棚户区,请问有什么规划?

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经核实,该片区在铁合金厂片区改造范围内,目前启动等相关工作正在准备中,详情可咨询钢山街道,电话:5212584。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


北宿镇东沙村村委会片区

微信图片_20200812100341.jpg

邹城市北宿镇东沙村村委会片区平整拆迁打算规划什么已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 [2020-08-06 15:32:48]回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由北宿镇受理回复:经核实,此地块已被济宁市高耸财智房地产开发有限公司拍得,规划用途为居住用地可兼容商业或商务用地。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


邹城连青山路有拆迁计划吗?

微信图片_20200812100406.jpg

邹城市老一中南,连青山路人口众多老式住房密集道路狭窄,请问纳入棚改计划了吗?

已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由钢山街道受理回复:经了解,目前该片区没有拆迁规划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


请问前庙村今年有拆迁计划吗?

微信图片_20200812100414.jpg

请问前庙村今年有拆迁计划吗?有没有找到开发商?什么时候能拆迁?谢谢

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由凫山街道受理回复:前庙社区棚户区改造是社区居民普遍关心的问题,社区已经与华刚能源有限公司达成合作开发意向。目前前庙、后庙两个社区准备做一个总体规划,以进一步提升小区的容积率,便于下一步为满足居民的回迁要求,做好拆迁的基础工作。

近期,前、后庙的总体规划图将初步完成设计,如社区和投资商无意见,下一步将提交市规划部门预审。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


房家遥片区还有没有拆迁计划

微信图片_20200812100428.jpg

房家遥片区还有没有拆迁计划已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:

尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经核实,该片区暂无拆迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

来源:济宁问政


右下角弹窗app250200.gif    index_ada1540520804332.jpg

微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
邹城房产网运营中心:山东省邹城市 合作联系:13954799712
网站客服QQ:963802397 邹城新房二手房出租房QQ群:100264749,微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com
浙ICP备2020018941号
回顶部