• 关于这几个小区办理房产证的问题,最新回复……
  • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-07-17  /  浏览:3254 次  /  

关于中圆小区不动产证办理问题

问:中圆小区已入住很多年了,何时才能办理不动产证?

答:关于中圆小区办理房产证问题,市政府已经召集相关部门,完善中圆小区首次登记相关材料,目前中圆小区还存在土地抵押的问题,待土地解押后,将尽快办理中圆小区首次登记,为业主办理不动产权证书。

QQ截图20200717104415.png


邹城市怡和家园房产证问题和电费问题

问:邹城市三兴路怡和家园2014年五一交房,至今没有办理房产证的消息。有个疑问:是从交房后满五年可上市交易还是办完房产证后满五年?到底什么时候办理房产证?另外本小区交电费一直是物业收取,电费一直比别的小区贵一毛多,也不能网上缴纳电费,什么时候能把电费降下来

答:经了解,怡和家园经济适用房发售时,暂定价格为2700元平方米,最终价格由价格主管部门确定后,进行多退少补。目前,怡和家园经济适用住房项目已办理完成建筑工程竣工验收备案手续,定价核算工作已基本结束,根据工作推进情况,预计今年8月份可完成经济适用住房最终价格确定,然后可进入办证程序。关于上市交易的问题,需要等待研究确定。关于电费的问题,目前该小区居民使用的电为转供电,不是“一表一户"的用户,存在变损、线损等费用,故高于抄表到户的电价。现小区物业正准备供电移交材料,近期将办理移交手续。

QQ截图20200717104444.png


八年了,邹城市贵都花园二期的房子何时办证?

问:邹城市贵都花园小区二期开发商应在2012年7月交房,(实际交房时间也逾期)而后八年迟迟未下证,现在已是2020年7月了。最近山东多部联合发布的(关于化解城镇居民住房产权历史遗留问题的指导意见),办证的问题是不是可以落实下,能否有效的落实这些政策。

答:经调查了解,开发公司已经向市行政审批局报送综合验收资料,待验收合格后即可办理不动产权证,建议您耐心等待。

QQ截图20200717104503.png


右下角弹窗app250200.gif    1邹城公众号.gif

微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
邹城房产网www.zc968.com Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
邹城房产网运营中心:山东省邹城市 合作联系:13954799712
网站客服QQ:963802397 邹城新房二手房出租房QQ群:100264749,微信:13954799712 邮箱:963802397@qq.com
浙ICP备2020018941号
回顶部