• 新增广告位
  • 看房团
    • 关于云地天启、保利堂悦、百大生态园周边规划建设的官方回复
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-06-22  /  浏览:2544 次  /  

    邹城云地天启东规划咨询

    问:现在邹城云地天启东边、红星美苑、田园伟业北边是一边荒地,垃圾成堆、荒草成片,天天尘土飞扬,想请问一下,这片地方是怎么规划的,什么时候启动,还有中间的这条规划路什么时候开始建设?

    钢山街道回复:经了解,云地天启东边红星美苑、田园伟业北的荒地,下步将规划建设鑫琦演绎广场和建设现代路东延,现代路东延的建设已纳入今年下半年的重点工作。

    QQ截图20200622104554.png


    保利堂悦北面,岗山卫生服务中心南侧有一块空地

    问:保利堂悦北面,岗山卫生服务中心南侧有一块空地!请问该地块有何规划?

    邹城市自然资源和规划局回复:根据相关城市规划,保利堂悦北面,钢山卫生服务中心南侧空间规划用地性质为行政办公用地。目前,市自然资源和规划局正在编制国土空间规划,规划中根据发展需要也可能对上述地块的用地性质进行优化调整。

    QQ截图20200622104607.png


    百大生态庄园周边道路什么时候开始建设

    问:听说百大生态庄园西面和南面有规划道路建设,想问一下大约什么时候开始建设,还有百大生态庄园二期东面的空地以及南面岗山中学如何规划?

    邹城市住建局、自然资源和规划局回复:经了解,百大生态庄园周边道路没有建设计划。百大生态东侧规划用地性质为商住混合用地,南面钢山中学规划用地性质为中小学用地。目前,市自然资源和规划局正在编制国土空间规划,规划中根据发展需要也可能对上述地块的用地性质进行优化调整。

    QQ截图20200622104646.png


    右下角弹窗app250200.gif    1邹城公众号.gif

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网www.zc968.com 手机微信:13954799712 客服QQ号:963802397
    邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:190911833,鲁ICP备2014068858号
    网站客服QQ:963802397
    回顶部