• 新增广告位
  • 看房团
    • 关于邹城二中、邹城六中搬迁扩建 ......
    • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2020-05-16  /  浏览:2973 次  /  

    邹城网友问政:据说老六中搬迁到二中、二中搬迁到老技校?请问这三件事是真的么?对此,官方给出正确答复!邹城二中和六中东校区即将扩建,邹城二中乔迁将到一中北校区,另外看来咱们邹城又要多一处初中了,让我们一起期待吧。


    邹城二中和老六中搬迁问题


    网友问政:听说搬迁

    微信图片_20200516101831.png


    听说老六中搬迁到二中,二中搬迁到老技校,六中东校区向东扩建!请问这三件事是真的么?


    >>>>

    官方回复

    微信图片_20200516101847.png


    已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由教育和体育局受理回复:

    经核实,按照2020年教育重点工程建设计划,二中迁建工程(迁至现一中北校区)和六中东校区扩建工程将于年内启动建设。

    二中迁出后,原二中老校区将改建为一处初中,此项工作将于二中迁建工程完成后启动实施。

    感谢您的问政,顺祝生活愉快。

    来源:济宁问政


    右下角弹窗app250200.gif    1邹城公众号.gif

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网www.zc968.com 手机微信:13954799712 客服QQ号:963802397
    邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:190911833,鲁ICP备2014068858号
    网站客服QQ:963802397
    回顶部