• 新增广告位
  • 拜年
  • 看房团
    • 邹城祥生群贤府7户业主违规搭建!被拆除
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-04-07  /  浏览:2776 次  /  

    近日,邹城市祥生群贤府小区有几户业主私自搭建顶层阳光房被曝光!执法人员前往现场...

    邹城祥生群贤府有业主私加阳光房

    >>>>

    违规建筑

    微信图片_20200407102252.jpg


    微信图片_20200407102256.png


    向物业投诉无果

    “业主私自搭建顶层阳光房,属于违法建设行为,应拆除!”近日,有网友通过济宁市网络问政平台问政反映,邹城市祥生群贤府小区有几户业主私自搭建、封闭露台,加盖阳光房。对此违建行为,众多业主一致反对,曾向物业多次投诉,而物业却表示,只要城管部门不拆,物业无意见。在此,建议城管部门尽快协调物业公司,停止违法搭建行为,保障业主权力。


    执法人员要求拆除

    针对反映问题,邹城市政府回复称,在祥生群贤府小区竣工验收之际,执法人员已对该公司人员进行了督促告知,要求其加大小区内部的日常巡查管理,及时发现、制止违规搭建行为。


    下达《责令整改通知书》

    目前,祥生群贤府内共7家私自搭建、封闭的露台,业主并未取得规划管理部门的审批同意,该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定,属于违建行为;依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定,3月19日,综合行政执法局千泉中队组织执法人员依法对以上7家违建业主下达了《责令改正通知书》,要求其限期自行改正。


    拆除面积41.65平方米

    3月24日,执法人员对其中3家违建行为依法进行了拆除,共计拆除面积41.65平方米。同时,执法人员正在设法与剩余4家家中无人的业主取得联系,为下一步依法拆除工作做铺垫。如有其他疑问,可咨询综合执法局,电话:5290111。

    来源:济宁市网络问政平台


    右下角弹窗app250200.gif    1邹城公众号.gif

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网www.zc968.com 手机微信:13954799712 客服QQ号:963802397
    邮箱:[email protected] 邹城房产QQ群:190911833,鲁ICP备2014068858号
    网站客服QQ:963802397
    回顶部