• 拜年
  • 新增广告位
  • 看房团
    • 定了!邹城这个镇开始拆迁了!现金补偿方案...
    • 资讯类型:政策法规  /  发布时间:2019-10-22  /  浏览:2872 次  /  

    邹城市太平镇现在建设的新生小城市,拆迁的是怎么补偿的,老院按多少钱一平方补偿,一人分多少平方,租房补贴是多少,有没有搬迁补偿,太平镇边庄村什么时候拆迁,谢谢!

    微信图片_20191022101722.jpg


    您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 [2019-10-15 10:05:12]回复如下:

    尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:目前,为最大限度地确保广大群众,尤其是困难群众搬得起、住得下,对长期在村居住、户籍在本村且在村有宅基地的村民,按照人均30㎡的标准置换新房,置换以主房面积为主;主房面积不够的,配房面积二折一置换;仍然不够的,人均免费享受的面积不再交钱;新房超出置换部分,由村民按照成本价购置。主房剩余面积及配房、大门等按照不同结构标准给予补偿。置换后多出的部分,补偿标准为:240㎡内的分别按砖混310-490元/㎡、砖木260-380元/㎡、土坯房240-290元/㎡据实计算。采取先搬后建、过渡搬迁的村有住房补贴,先建后搬迁的村不用外出租房,没有租房补贴。目前,采取过渡搬迁的村的租房补贴为每户每月500元。边庄村已上交搬迁申请,但因目前太平镇开工社区太多,土地指标、资金周转等问题,预计太平镇边庄村搬迁应在目前在建社区基本搬迁结束后再行启动。感谢您的问政,顺祝生活愉快。

    微信图片_20191022101756.jpg

    来源:济宁新闻网


    焦点图app360270.jpg    1邹城公众号.gif

    微信图片_20190910153609.gif微信图片_20190910153619.gif

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网www.zc968.com 手机微信:13954799712 客服QQ号:963802397
    邮箱:963802397@qq.com 邹城房产QQ群:190911833,鲁ICP备2014068858号
    网站客服QQ:963802397
    回顶部